2025年陕州区农村道路巩固提升项目(陕州公开采购-2025-6、 SZGZ[2025]036-GC006)于2025年5月7******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
|
投标报价(元)
|
******
|
******.28
|
******.99
|
|
项目负责人
|
刘敏峡
|
王丽媛
|
曹永忠
|
|
质量要求
|
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
|
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
|
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
|
|
工期
|
合同签订后70日历天内完成
|
合同签订后70日历天内完成
|
合同签订后70日历天内完成
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称
|
姓名
|
职务
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
******有限公司
|
刘敏峡
|
项目经理
|
二级建造师
|
豫******4461
|
|
******有限公司
|
王丽媛
|
项目经理
|
二级建造师
|
陕
******7234(00)
|
|
******有限公司
|
曹永忠
|
项目经理
|
二级建造师
|
川
************
|
1.2中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称
|
工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
|
******有限公司
|
2022年陕州区交通局巩固拓展脱贫攻坚成果衔接推进乡村振兴项目(第一批)
|
三门峡市陕州区交通运输局
|
2022.04.20
|
666.6021万元
|
|
2022年陕州区扶贫道路水毁修复项目
|
三门峡市陕州区交通运输局
|
2022.11.1
|
340.6677万元
|
|
2024年陕州区农村道路巩固提升项目
|
三门峡市陕州区交通运输局
|
2024.07.19
|
1090.918289万元
|
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1.3中标候选人项目负责人业绩
|
中标候选人名称
|
工程名称
|
建设单位
|
|
******有限公司
|
2023年市本级第二批农村公路养护工程省级补助资金(吕家崖-张汴曲村)项目
|
三门峡市陕州区交通运输局
|
|
******有限公司
|
/
|
/
|
|
******有限公司
|
/
|
/
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
资格能力条件
|
|
1
|
******商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;
|
|
2
|
投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
|
|
3
|
拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近六个月中任意一个月养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;
|
|
4
|
拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近六个月中任意一个月养老保险缴纳证明材料);
|
|
5
|
财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023年度经审计的财务报告(成立不足一年的提供公司自成立之日至投标截止时间前的财务状况表);
|
|
6
|
投标人须出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书;
|
|
7
|
投标企业出具在中国裁判文书网(******)自行查询的无行贿犯罪记录(查询对象:企业、法定代表人);
|
|
8
|
投标人须出具参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;
|
|
9
|
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网站”的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******)提供网站的查询信息截图(查询日期必须在公告发布之日之后);
|
|
10
|
本次招标不接受联合体投标(提供非联合体承诺书);
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号
|
中标候选人
|
响应情况
|
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
三、无效投标人情况及原因
******有限公司未按招标文件第26页2.1.1(9)要求,《授权委托书》未附法定代表人和被授权人身份证复印件。未通过初步评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
1
|
******有限公司
|
18.1
|
19
|
20
|
19.5
|
19.4
|
20
|
19.5
|
|
2
|
******有限公司
|
8.2
|
8
|
9
|
8.5
|
8.4
|
9
|
8.6
|
|
3
|
******有限公司
|
7
|
6.5
|
7
|
7
|
7.2
|
8
|
7.5
|
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
1
|
******有限公司
|
22
|
28
|
29.1
|
26.3
|
24.8
|
28.4
|
26.1
|
|
2
|
******有限公司
|
23
|
23.2
|
26.3
|
25.4
|
24.6
|
28
|
24.9
|
|
3
|
******有限公司
|
21.8
|
21.3
|
26
|
24.2
|
24.6
|
25.5
|
24.9
|
七、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
1
|
******有限公司
|
49.16
|
95.05
|
|
2
|
******有限公司
|
48.66
|
82.25
|
|
3
|
******有限公司
|
49.68
|
80.89
|
八、公示时间:2025年5月7日至2025年5月12日
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)开评标信息
1、开标日期:2025年5月7日08时30分
2、开标地点:陕州区公共资源交易中心开标二室
3、评标地点:陕州区公共资源交易中心评标二室
(2)发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《陕州区交通局网站》发布。
(3)联系方式
监督单位:三门峡市陕州区交通运输局
联系人:曹女士
电话:******
地址:三门峡市陕州区陕州大道东段
招标人:三门峡市陕州区交通运输局
联系人:贺先生
电话:******
地址:三门峡市陕州区陕州大道东段
******有限责任公司
联系人:曲先生
电话:******
地址:陕西省西安市新城区长乐中路242号金花新都汇A座写字楼24层06室
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。