******有限公司受******人民政府的委托,对沁阳市常平乡2025年中央财政以工代赈投资项目--常平乡基础设施修复项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
本项目招标公告于2025年7月1日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。
采购编号
沁财招标采购-2025-28
项目编号
沁公资工程Z2025-032号
项目名称
沁阳市常平乡2025年中央财政以工代赈投资项目--常平乡基础设施修复项目
建设单位
******人民政府
建设单位联系人联系方式
柴先生
******
建设单位联系地址
沁阳市常平乡常平村
控制价(元)
******.93
开标时间
2025年7月22日8时30分
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
******有限公司
投标人资质
公路工程施工总承包贰级
投标价(元)
******.68
******.07
******.31
工期(日历天)
90
项目经理
陈红亮
王城
陈晓林
项目经理资格证书名称
公路工程二级注册建造师
项目经理资格证书编号
豫
******7522
******7969
******8239
质量标准
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
投标人业绩
1.洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平
交道口硬化工程项目四标段;项目地点:洛阳市孟津区;合同金额:******.31元;
2.2022年襄城县“百县通村入组”9个道路工程项目、襄城县农村路网改善2个工程项目、襄城县农村公路危桥改造5个工程项目和农村公路安防15个工程项目(第五标段);项目地点:许昌市襄城县;合同金额:******.63元。
******街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目,2024年九台区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目02标段;项目地点:长春市九台区;合同金额:******.68元。
1. 云台山风景名胜区旅游基础设施项目(一标段);项目地点:焦作市修武县;合同金额:******.93元;
2. ******办事处陆村农村道路工程;项目地点:焦作市马村区;合同金额:594000.00元;
3. 2022 年宁郭镇村道建设项目二包(小李村);项目地点:焦作市城乡一体化示范区;合同金额:759547.83元
1. 焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程;项目地点:焦作市城乡一体化示范区;合同金额:******.66元;
2. 2025年巩义市西村镇村组道路项目第二标段(2025年巩义市西村镇五岭村村组道路项目(含省派第一书记项目);项目地点:巩义市西村镇;合同金额:713619.62元;
3. 漯河市建新路东段改造工程项目二标段;项目地点:漯河市源汇区;合同金额:******.28元
4. 2024年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26 标段(2024年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目);项目地点:漯河市舞阳县;合同金额:538230.00元
投标人奖项
1. 专利证书(一种水泥混合搅拌机)
2. 专利证书(一种铲土运输装置)
3. 专利证书(一种道路质量检测装置)
4. 专利证书(市政建筑用的临时边坡防护装置)
1. 专利证书(一种路基处理用夯实装置)
2. 专利证书(一种钢筋绑扎装置)
3. 专利证书(一种模板支护装置)
1. 专利证书(一种内墙装饰板安装机构)
2. 专利证书(一种外墙装饰板涂装设备)
项目经理业绩
******居环境质量提升工程;项目地点:沁水县柿庄镇杨庄村;合同金额:603646元
******办事处赵屯村农村道路工程项目;项目地点;项目地点:焦作市马村区;合同金额:199800元
无
项目经理奖项
公示时间
2025年7月25日-2025年7月29日
评标被否决单位及原因
1、******有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。
2、******有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。
3、******有限公司,原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1与2.1.3要求缺少投标函附录。作无效标处理。
4、******有限公司,原因:******有限公司与******有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。
5、******有限公司,原因:******有限公司与******有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。
提出异议的渠道和方式
一、投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
二、若投标人对异议答复不满意的,请在******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
三、受理异议人及联系方式
联 系 人(受理异议人):柴先生
电 话:******
地 址:沁阳市常平乡常平村
联 系 人:程先生
地 址:焦作市建设东路与古城路交叉口西北角古楼第三层
监督部门
******服务中心
监督电话:******
地址:沁阳市金融大厦二楼
******委员会
地址:焦作市沁阳市沁园北路
附件
中标候选人公示
评标情况一览表
招标项目名称:沁阳市常平乡2025年中央财政以工代赈投资项目--常平乡基础设施修复项目
项目编号:沁公资工程Z2025-032号 采购编号:沁财招标采购-2025-28
序号
投标单位
投标报价(元)
分项
各评委打分情况
综合得分
备 注
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
商务标
19
87.24
第一中标 候选人
技术标
23.20
28.00
24.80
18.60
20.80
经济标
45.16
2
18
81.70
第二中标 候选人
19.20
16.00
24.30
22.00
43.24
3
15
81.63
第三中标 候选人
19.60
20.00
45.97
4
******.37
17
80.33
/
19.50
43.03
5
******.63
16
80.16
19.00
18.80
45.22
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 10 家 。
2025年7月24日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录