首页> 招标查询> 招标详情
广西防城港核电厂5、6号机组生产行政办公楼项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
广西防城港核电厂5、6号机组生产行政办公楼项目中标候选人公示

项目名称

广西防城港核电厂5、6号机组生产行政办公楼项目

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

广西防城港核电厂5、6号机组生产行政办公楼项目主要功能为办公楼、行政仓库、车队管理楼,用地面积约25153.09㎡,总建筑面积约39708.04㎡,其中地上建筑面积约35960.62㎡,地下建筑面积约3747.42㎡(人防面积约1573.68㎡),地上5 层,地下1层,底层局部架空,建筑高度约23.40m,框架结构,最大单跨跨度约24.3m,最大单体建筑面积约39708.04㎡。

开标时间

2025年8月18日

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

公示开始时间

2025年8月19

公示截止时间

2025年8月22

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******7.35元

工期

488日历天

质量等级

符合国家相关规范质量合格标准、建筑行业及广西壮族自治区颁布的建筑工程施工质量标准、招标文件第八章技术标准和要求(采购技术规范书)质量标准。

项目经理

向威(注册编号:鄂************;身份证号:420984**********38)

专职安全生产管理人员

赵建华(安全生产考核合格证:鄂建安C2(2017)******;身份证号:420111**********70)

  敏(安全生产考核合格证:鄂建安C2(2017)******;身份证号:420106**********23)

赵昊升(安全生产考核合格证:鄂建安C2(2017)******;身份证号:429005**********15)

  阳(安全生产考核合格证:鄂建安C2(2016)******;身份证号:362233**********55)

  巍(安全生产考核合格证:鄂建安C2(2021)******;身份证号:430302**********15)

  峰(安全生产考核合格证:鄂建安C3(2017)******;身份证号:420122**********56)

  选(安全生产考核合格证:鄂建安C2(2019)******;身份证号:421127**********36)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目;2.惠安县惠泉片区改造建设工程(安置房)项目;3.科创新城·科技馆项目;4.金沙演艺综合体项目;5.武汉梦时代广场项目;6.北京市丰台区地铁十九号线新宫车辆段综合利用项目

******居住用地、A334托幼用地国有建设用地项目(施工二标段);7.瀛海镇集体经营性建设用地YZ00-0803-0015地块(经开区国际人才社区3号地块)项目(1******居住用地项目;9.台州玉环东风社区NKM013-0301、NKM01************医院改建工程。

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******6.18 元

工期

488日历天

质量等级

符合国家相关规范质量合格标准、建筑行业及广西壮族自治区颁布的建筑工程施工质量标准、招标文件第八章技术标准和要求(采购技术规范书)质量标准。

项目经理

张剑涛(注册编号:粤************;身份证号:420983**********1X)

专职安全生产管理人员

岳沛然(安全生产考核合格证:粤建安C3(2020)******;身份证号:411082**********18)

  勇(安全生产考核合格证:粤建安C3(2022)******;身份证号:421122**********5X)

李谷康(安全生产考核合格证:粤建安C3(2023)******;身份证号:522224**********37)

 程(安全生产考核合格证:粤建安C3(2024)******;身份证号:511524**********12)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

玉林绿地城地块B项目一期;2.中邮信源研发及智能制造基地;3.酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目;4.杭州大会展中心一期;5.******体育局新体育中心;************保健院)马冈新址院区建设项目施工总承包8.中山市工业技术研究中心项目施工9.杭政储出【2019】65 号地块国家(杭州)短视频基地施工总承包******居住及商业商务地块配建BA****** 地块项目(广州足球公园球场)施工总承包******大学机械教学实验中心大楼。

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******9.88 元

工期

488日历天

质量等级

符合国家相关规范质量合格标准、建筑行业及广西壮族自治区颁布的建筑工程施工质量标准、招标文件第八章技术标准和要求(采购技术规范书)质量标准。

项目经理

  岩(注册编号:贵************;身份证号:371522**********39)

专职安全生产管理人员

单思平(安全生产考核合格证:黔建安C3(2024)******;身份证号:440202**********23)

  盛(安全生产考核合格证:黔建安C3(2022)******;身份证号:430922**********11)

谭志威(安全生产考核合格证:黔建安C3(2024)******;身份证号:430481**********1X)

  澳(安全生产考核合格证:黔建安C3(2024)******;身份证号:431023**********39)

  涛(安全生产考核合格证:黔建安C3(2025)******;身份证号:430221**********16)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 西咸新区泾河新城智造创新产业园(一期);2.梅陇华鑫天地产业园;3.国际人才社区(产业配套宿舍);4.广州南沙2020NJY-18地块项目;5.中铁水乡科技智造中心;6.盐城市******号宗地地块项目;7.寮浈共建标准厂房及其配套项目二期施工8.中农·长江智慧冷链(国际)商贸港项目;9.广州南沙2024NJY-5、2024NJY-6 地块项目一期勘察设计施工总承包10.广州南沙2022NJY-8地块项目一期勘察设计施工总承包11.蒋刘村安置房项目 EPC 工程总承包一标段;12.凤阳县智慧化城市建设项目(县智慧化城市运营中心)施工。

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司(被否决投标的原因:不按第二章投标须知前附表第3.******有限公司(被否决投标的原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;未提供符合第八章“技术标准和要求”规定的承诺函。)

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市港口区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

******

 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级