首页> 招标查询> 招标详情
保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-07-24
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标段(包)编号:xybk-jsgc202507qt-******1
一、招标概况
保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修************服务中心(市******委员会提交的评标报告******人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的66.82%计取
2.建安工程费:按保康县财政评审中心审定后预算总价的95.37%计取
1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的68.53%计取
2.建安工程费:按保康县财政评审中心审定后预算总价的93.18%计取
1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的65.11%计取
2.建安工程费:按保康县财政评审中心审定后预算总价的95.43%计取
质量目标设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。
履约期限365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。
投标人资质证书名称及编号(如有)环境工程(污染修复工程)专项乙级a******5;
环保工程专业承包贰级d******1
环境工程(污染修复工程)专项乙级a******2;
环保工程专业承包贰级d******5
环境工程(污染修复工程)专项乙级a******7;
环保工程专业承包贰级d******1
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)jz安许证字[2019]033810(鄂)jz安许证字[2018]018470(鄂)jz安许证字[2018]024189
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):申旭
证书名称:市政专业二级注册建造师
证书编号:鄂******6764
鄂建安b(2022)******
工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):栗成
证书名称:建筑/市政专业二级注册建造师
证书编号:鄂******2020
鄂建安b(2018)******
工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):姜楠
证书名称:建筑专业二级注册建造师
证书编号:鄂******2336
鄂建安b(2024)******
设计项目负责人:王占勋
一级注册结构工程师
证书编号:s******0
设计项目负责人:朱琦
一级注册结构工程师
证书编号:s******835
设计项目负责人:程向阳
一级注册结构工程师
证书编号:s******878
施工项目技术负责人:曹显付
建筑施工专业工程师
证书编号:f******01023
施工项目技术负责人:方军涛
建筑施工专业工程师
证书编号:c******02178
施工项目技术负责人:蒋宗兵
建筑工程专业工程师
证书编号:b******63
施工员:薛国锋
证书编号:************049
施工员:李延生
证书编号:************932
施工员:徐贝
证书编号:************236
质量员:邓林静
证书编号:************045
质量员:栗升
证书编号:************051
质量员:徐佳
证书编号:************094
材料员:谢磊
证书编号:************099
材料员:龚永翠
证书编号:************064
材料员:薛旭辉
证书编号:************180
资料员:龚传荣
证书编号:************051
资料员:杨德国
证书编号:************022
资料员:望菲
证书编号:************106
安全员:龚传贵
证书编号:鄂建安c2(2019)******
安全员:许朝军
证书编号:鄂建安c2(2017)******
安全员:谢国胜
证书编号:鄂建安c2(2018)******
评标情况评标工作于2025年07月23日09时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
******委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
******委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
******有限公司
******有限公司
******有限公司
招标单位经办人:黄女士代理机构工作人员:陈先生
废标结果
投标人被否决的依据
******有限责任公司未提供满足招标文件要求的设计资质证书
******有限公司设计费报价超过最高投标限价
三、公示时间
公示期为2025年07月25日00时00分至2025年07月29日24时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******人民政府
地址:保康县马桥镇堰垭路218 号
联系人:黄女士
电话:******
******有限公司
地址:保康县凤凰新城k6栋5楼
联系人:陈先生
电话(传真):******
3.行业主管部门:保康县自然资源和规划局
地址:保康县城关镇光千路7号
联系人:生态修复股
电话:******
4.公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局
******服务中心(市民之家)4楼
联系人:监管执法股
电话:******
2025年07月24日
查看信息来源网站
快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级