莒县沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC中标结果公告
项目编号:
RZ20258J22GK880-SZ01
项目名称:
莒县沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC
招标人:
******有限责任公司
招标方式:
公开招标
招标代理:
******有限公司
招标组织方式
委托招标
开标时间:
2025年09月12日09时30分
定标时间:
2025年09月16日15时30分
定标方法:
票决定标法
中标人:
中标人名称:
******设计院)
中标人响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件
投标报价(元)
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号
工期
(日历天)
质量
统一信用代码后四位(除校验码外)
******.00
陈照红、高宗仁
一级注册建造师/鲁
************;
注册公用设备工程师(给水排水)/CS******608
270
合格
1798
定标结果:
候选单位名称
票数
理由
0
/
7
1、施工组织设计合理,工程管理经验丰富,施工单位资质优秀,报价合理;类似项目业绩多,熟悉本区域环境;技术能力突出,履约能力强;突发事件处置能力较强。
2、根据本项目特点综合考虑企业实力、资质、资信、人员等方面,该候选人较为合适;近年完成类似项目业绩较多,经验较为丰富。
3、企业信誉、人员组织调配合理,团队管理水平高,突发事件处置能力强。
4、该候选人类似项目业绩较多、报价合理、资信分较高,符合本项目要求,具备承担本项目所需的业务能力;在施工方面经验丰富、项目组人员配备充足,报价合理、符合本项目要求。
5、该候选人类似项目业绩较多、报价合理、资信分较高,符合本项目要求,具备承担本项目所需的业务能力;同类项目业绩丰富,设计及施工方案比较完善。
6、根据本项目特点综合考虑企业实力、资质、业绩、资信、人员等方面,该候选人较为合适。
7、根据该候选人的以往业绩、企业实力、履约能力、人员配备等方面综合考虑,更符合本项目要求。
评标阶段评审结果:
投标单位名称
施工组织设计得分
商务标得分
资信标得分
汇总分
10.28
49.98
30.00
90.26
11.25
91.23
12.75
49.99
35.00
97.74
10.13
49.97
90.10
评委技术标评分汇总表:
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
11.70
10.30
9.70
10.85
9.50
12.40
11.60
10.45
13.10
13.70
11.90
13.25
11.55
11.50
10.40
9.40
10.50
废标原因及其依据:
序号
被废标投标单位名称
废标原因及其依据
1
设计投标报价超出设计控制价
公示开始时间:
2025年09月16日17:00
公示结束时间:
2025年09月19日17:00
异议受理单位:
异议受理人:
邢经理
异议受理电话:
******
异议受理邮箱:
异议受理地址:
山东省日照市莒县南环路北
投诉受理单位:
******服务中心
投诉受理人:
郑科长
投诉受理电话:
投诉受理邮箱:
投诉受理地址:
莒县银杏大道121号
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录